15 декабря 2022

14 декабря 2022 года состоялась Международная научно-практическая конференция «Ученые мира за спорт: взгляд из сердца Евразии». Организаторами конференции выступили: Министерство спорта Республики Башкортостан и Башкирский институт физической культуры (филиал) ФГБОУ ВО «УралГУФК». Информационную поддержку конференции осуществляло Министерство спорта Республики Башкортостан.

Основная целью проведения конференции — объединение людей науки и представителей практики, привлечение внимания к решению актуальных вопросов развития и функционирования спорта в современных условиях; установление взаимосвязей между странами для процветания спорта, как основы мирного взаимодействия; развитие научных связей между учеными, практиками, обмен научными и практическими достижениями, обсуждение возможностей внедрения результатов исследований в практику.

В конференции принимали участие специалисты сферы физической культуры и спорта, представители высших учебных заведений, руководители спортивных школ, федераций, тренера, из Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Саха (Якутия), а также из Белоруссии, Узбекистана, Кыргызстана, Сирии, Египта и Конго.