Студенческий бал

01 декабря 2022

Студенческий бал в этом году проходил в шестой раз, все эти годы добрую традицию поддерживают преподаватели и студенты Института физической культуры и здоровья человека. В этом году основной идеей мероприятия стало сохранение русской бальной культуры, эстетики и этикета классического бала на основе лучших образцов классической музыки, исторической хореографии и выработанных веками правил поведения в обществе. В связи с этим в танцевальную программу включены не только популярные на балу полонез, мазурка и вальс, но и старинные танцы гавот и романеска, а также классические танцы из балетов русских композиторов. По традиции во время мероприятия были награждены Король и Королева Студенческого бала. Также были отмечены «Госпожа Изящество» из числа преподавателей института Физической культуры и здоровья человека к.соц. н., профессор Матвеева Людмила Михайловна.