Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма

27 мая 2022

26-27 мая 2022 г. Состоялось XVI международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма». Организаторами конференции выступили

ФГБОУ ВО УГАТУ и  ФГБОУ ВО БГПУ им.М.Акмуллы. Цель конференции это обсуждение ключевых тенденций и перспектив развития физической культуры и спорта, изучение и обмен опытом практической и научно исследовательской работы, внедрение результатов научной и методической работы в практику, обобщение накопленного теоретического и практического опыта в подготовке спортсменов различного квалификационного уровня.

В работе конференции приняли участие ученые 8 стран: Россия, Китай, Сербия, Беларусь, Кыргызстан, Азербайджан, Узбекистан, Полистина. Было заслушано 10 пленарных докладов, опубликован сборник научных трудов, в котором представлено 116 научных статей. Кафедра Теория методики физической культуры и спорта активно приняла участие в подготовке и организации научно-практической конференции. К.п.н., доцент Кулешов Р.С. выступил на пленарном заседании с докладом «Современное состояние вопроса формирования физической культуры  личности детей – инвалидов».