Встреча победителей и призеров ХVI Паралимпийских летних игр в Токио

20 сентября 2021

17 сентября 2021 года в БГПУ им.М.Акмуллы состоялась встреча победителей и призеров ХVI Паралимпийских летних игр в Токио со студентами и профессорско-преподавательским составом. На встречи выступили выпускница Института физической культуры и здоровья человека,  обладательница бронзовой медали победитель и серебряный призер Анна Крившина, а также студентка Аделина Разетдинова и Заслуженный тренер России Сергей Трухачев.

Анна Крившина - обладатель двух медалей Паралимпиады-2020 по плаванию: золотой (эстафета 4х100м 49 рoints микст) и серебряной (50м вольный стиль S13, женщины). Выпускница Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им.М.Акмуллы.

Аделина Разетдинова - бронзовый призер Паралимпиады-2020 по плаванию (100м брасс SB8, женщины). Выпускница Колледжа БГПУ им.Акмуллы, студентка 1 курса факультета психологии Акмуллинского университета.