IX МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ

09 сентября 2021

в Казани с 8 по 10 сентября проходил  IX Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава». На форуме приняли участие представители Института физической культуры и здоровья человека, (зав.кафедрой ТМФКС Юламанова Г.М.). Представители нашего Института приняли участие в работе круглого стола «Современные тенденции подготовки кадров по физической культуре и спорту». В рамках этого форума проходил Международный научный конгресс «Олимпийский спорт и спорт для всех». Это научное мероприятие Международной ассоциации университетов физической культуры и спорта проводился  на базе ФГБОУ ВО «Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма». На Конгресс приглашены члены МОК; члены Международной федерации университетского спорта (FISU); отечественные и зарубежные ученые; специалисты в области физической культуры и спорта, спортивной медицины, физиологии и биохимии спорта; профессорско-преподавательский состав вузов, научные сотрудники, аспиранты и студенты высших учебных заведений.