21 мая 2021

В режиме онлайн 17 мая была проведена Международная научно-практическая конференция "Актуальные проблемы физической культуры, спорта и туризма"

На которой активно приняли участие преподаватели кафедры. В пленарном заседании выступили с докладами: Костарев А.Ю. директор Института Физической культуры и здоровья человека "Особенности научно-исследовательской деятельности в русской лапте"; Л.М. Матвеева-кандидат социологических наук , профессор, участница  Олимпийских  Игр "Генезис и современное развитие Института физической  культуры и здоровья человека"; Кулешов Р.С. старший преподаватель Института физической культуры и здоровья человека "Индивидуальная траектория развития физических способностей легкоатлетов с нарушением интеллекта на этапе начальной подготовки". Так же преподаватели кафедры Юламанова Г.М., Емелева Т.Ф. Матвеев С.С., Исмагилова Р.Р., Данилов Е.В. выступили с докладами на секции "Теоретические и практические проблемы формирования здоровья и оздоровления учащейся молодежи средствами физической культуры, спорта и туризма"