защита ВКР

18 января 2021

С 22-26 декабря на кафедре состоялись защиты Выпускных квалификационных работ по направлениям 44.04.01 педагогическое образование направленность (профиль) "Теория физической культуры и технология физического воспитания" и 44.03.01 педагогическое образование направленность(профиль) "Физическая культура". 

Все студенты, подлежащие выпуску, заранее были ознакомлены с федеральным «Порядком проведения ГИА» № 636 от 29.06.2015 и «Порядком проведения ГИА» ПОР-02-21-2016 БГПУ им. М. Акмуллы, а также с расписанием работы ГЭК.

Выпускники прошли предварительную защиту выпускных квалификационных работ на кафедрах по месту их выполнения и только после этого рекомендованы к защите.

Основу тематик выпускных квалификационных работ составляли вопросы воспитания физических качеств и совершенствования двигательных действий в различные возрастные периоды, методики работы с молодёжью в разных звеньях системы физического воспитания. Тематика работ отражала основные современные проблемы физкультурного образования, включала инновационные педагогические технологии, концептуальные позиции развития российской образовательной парадигмы.

Результаты итоговой аттестации показали, что студенты-выпускники имеют достаточно глубокие знания в области физической культуры и спорта, овладели методами теоретического и экспериментального исследования, уровень их профессиональной подготовки соответствует требованиям, предъявляемым ФГОС ВО.

Фотографии