Дни науки БГПУ им.М.Акмуллы

08 февраля 2020

На базе Башкирского государственного педагогического университета им.М.Акмуллы 8 февраля 2020 года были проведены мероприятия посвященные Дню российской науки. Студенты факультета физической культуры приняли участие в панельной дискуссии с ведущими учеными вуза, посетили научно-популярную лекцию «Система образования в Турции и особенности обучения тюркским языкам». Профессорско-педагогическим составом кафедры был прослушан доклад «Публикационная активность ученых как средство позиционирования университета в глобальном научном сообществе» где спикером выступила д.б.н., зав.кафедрой биоэкологи и биологического образования Гайсина Лира Альбертовна. А на базе факультета физической культуры со студентами был проведен мастер-класс «Лекция о том,  как не надо читать лекции» кандидатом социологических наук Э.Н.Сафиной.