Студенты ФФК получили высокую оценку Министерства образования РБ за помощь в проведении финального этап Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ

18 мая 2018

В столице Республики Башкортостан с 24 по 29 апреля проводился финальный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности. 
Олимпиада стала уже десятой по счету среди школьников. Первая состоялась в 2009 г. в г. Кисловодске. К заключительному этапу по набранным баллам были допущены Министерством образования и науки России участники из 55 регионов. Всего 209 участников – победители региональных этапов из 8, 9, 10 и 11 классов. 
На площадках олимпиады работало около ста волонтёров Башкортостанского регионального отделения ВДЮОД «Школа безопасности» и Всероссийского студенческого корпуса спасателей – детско-юношеского и молодежного крыльев РОССОЮЗСПАСа. 
Большую часть волонтёров составляли наши студенты 4 и 5 курсов направления "Физическая культура" с профилем безопасность жизнедеятельности. В круг их обязанностей входило: информирование участников олимпиады в гостинице, сопровождение в автобусах, помощь в судействе на этапах практической части.

 В целом, каждое действие участников, совершаемых в рамках программы олимпиады, не обходилось без волонтеров. Их работа была отмечена благодарственными письмами Министерства образования РБ, а также Почетными грамотами ВДЮОД «Школа безопасности Башкортостана». 

В завершающий день олимпиады были награждены не только победители и призеры, но и благодарственными письмами и памятными подаркам от Министерства образования и науки России и от партнеров и организаторов олимпиады были отмечены волонтеры. И, по словам всех организаторов и самих участников, значимую роль сыграло мастерство волонтеров.

Мы поздравляем студентов и желаем дальнейших успехов! 

Фотографии

Структура

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а

Студенческие объединения

Студенческий спортивный клуб «Арслан»
Студенческий спортивный клуб «Арслан» ул. Коммунистическая, 54А , Уфа