В БГПУ имени М. Акмуллы чествовали победителей и призеров регионального этапа ВсОШ

19 марта 2024

19 марта в Акмуллинском университете состоялось торжественное награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2023–2024 года по географии, основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре.

Лучших школьников приветствовали первый проректор по стратегическому развитию БГПУ имени М. Акмуллы Алмаз Мустаев, начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Жанна Миникеева, заведущая отделом дополнительного образования Центра развития талантов «Аврора» Ирина Шаяхметова.

«Я очень рад, что вас так много. Подготовка каждого олимпиадника – это огромный труд конкретных учителей, и за это им большое спасибо! Мы надеемся, что вы достойно будете учиться и дальше принимать участие в олимпиадах старшей линейки. Кому-то уже предстоит выбор вуза, и ваши результаты вам помогут. Башгоспедуниверситет ждет вас, мы готовим лучших специалистов, учителей, у нас есть разные направления. Удачи вам, ребята!», – обратился к отличникам учебы Алмаз Флюрович.

«Мне посчастливилось быть в БГПУ на площадке организации олимпиады по физической культуре. Хотелось бы выразить признательность университету от лица «Авроры», Министерства образования и науки РБ за поддержку в организации. Лучшие профессиональные волонтеры, место пребывания, организация питания - именно в Акмуллинском университете. Спасибо вам за это!», – поблагодарила Ирина Шаяхметова.

Призеров и победителей олимпиад поздравили председатель жюри по предмету география, руководитель Центра менеджмента качества, кандидат биологических наук, доцент кафедры экологии, географии и природопользования Акмуллинского университета Галия Гильманова; заместитель председателя жюри по предмету "основы безопасности жизнедеятельности", председатель Башкортостанского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» Гульшат Ахмадеева; председатель жюри по предмету физическая культура, доцент, директор Института физической культуры и здоровья человека Башгоспедуниверситета Николай Черепанов.

На церемонии награждения стали известны имена победителей. Диплом победителя по географии получили Дмитрий Иняков (гимназия №1, г. Стерлитамак), Адам Гиндуллин и Алия Шакирова (школа №8  с углубленным изучением отдельных предметов, г. Туймазы), Руслан Рахматуллин (школа №101 с углубленным изучением экономики, г. Уфа), Ильнар Галишин (школа с. Тамьян-Таймас, Миякинский район), Данил Замалиев (школа с. Кусимовского рудника, Абзелиловский район), Егор Винокуров (школа №27, г. Уфа), Владимир Грицук (лицей №161, г. Уфа), Даниил Петров (школа №2, с. Бакалы, Бакалинский район), Владислав Пегов (частное общеобразовательное учреждение «Детская академия», г. Уфа), Артемий Пашков (гимназия №4, г. Стерлитамак), Максим Муштриев (Центр образования № 114 с углубленным изучением отдельных предметов», г. Уфа).

Победителями по предмету "основы безопасности жизнедеятельности" стали Дамир Фаррахов и Алиса Верпето (школа №4 имени Тикеева Д.С., Иглинский район),  Лейсан Минниханова (лицей с. Верхние Киги, Кигинский район), София Салангина (физико-математический лицей №93, г. Уфа), Альбина Вильданова (школа №1, Бакалинский район), Альбина Зверева (школа №22, г. Салават), Алсу Тахаутдинова и Айнур Гайсин (гимназия №64 им. Горбатко В. В., г.Уфа), Амира Хакимова (гимназия №39 им. Агзама Файзуллина, г. Уфа).

Дипломами победителя по физической культуре наградили Артура Имашева (школа №4,  Иглинский район), Валерию Яннурову (Республиканская полилингвальная многопрофильная гимназии №1, г. Уфа), Александра Борисова (Башкирский кадетский корпус, Ишимбайский район), Анелию Кулушеву (школа № 8, Мелеузовский район), Артема Данилова (школа №18 г. Уфа), Регину Юнусову (школа с. Баимово, Абзелиловский район), Викторию Рахматуллину (гимназия № 4, г. Стерлитамак).

«Я приняла участие в региональном этапе  олимпиады по 8 предметам и стала победителем по биологии и географии. Задания по географии сложные, некоторые нацелены на студентов 4 курса, и, чтобы победить, нужно очень хорошо подготовиться. Я надеюсь, что  мне хватит проходных баллов и я поеду на заключительный этап»,  – поделилась впечатлениями победитель регионального этапа ВсОШ по географии, ученица 9 класса школы №8 с углубленным изучением отдельных предметов г. Туймазы Алия Шакирова.

Члены сборной Республики Башкортостан заключительного этапа ВсОШ по географии, основам безопасности жизнедеятельности и физической культуре станут известны в ближайшее время.

«Большая часть победителей олимпиад войдет в состав сборных команд республики. Помните, что каждый из вас вправе претендовать на стипендию Главы РБ. ВсОШ – это одна из главных олимпиад школьников», – обратилась к отличникам учебы Жанна Миникеева.

Поздравляем победителей регионального этапа ВсОШ и желаем дальнейших успехов!

Фотографии опубликованы в группе БГПУ им. М. Акмуллы в социальной сети «ВКонтакте».

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а