Просветительские занятия в рамках проекта "Россия - мои горизонты"

15 марта 2024

15 марта 2024 обсуждения материалов курса "Россия - мои горизонты", в рамках занятий со студентами «Разговоры о важном» на тему: "Россия в развитии: было, стало, будет". Для студентов 1 курса института физической культуры и здоровья человека.

Старший преподаватель кафедры ФВиСБ, куратор 1 курса  Николаева Лиана Ильдаровна рассказала, что курс профориентационных  занятий  вводится для всех обучающихся 6-11 классов. Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.  В рамках таких занятий будут проходить профориентационные уроки, диагностики, моделирующие профессиональные пробы и др.

Студенты узнали, как много возможностей и перспектив открываются и ещё будут открываться перед вами в самых разных регионах нашей страны. В нашей огромной и разнообразной России есть масса возможностей для самореализации и достижения успеха. Развитие различных отраслей экономики в регионах, создание новых рабочих мест, поддержка малого и среднего бизнеса — всё это создаёт благоприятные условия для процветания и роста. Теперь за этим не нужно ехать далеко, все возможности можно найти в своём родном регионе. Ведь, как мы с вами помним, в современном мире все отрасли связаны друг с другом. Так, в промышленных предприятиях работают творческие специалисты по связям с общественностью, в аграрном секторе не обойтись без ИТ-специалистов, которые внедрят беспилотные технологии, а туристическим регионам важны строители и инженеры, которые смогут создавать новые гостиницы и туристические базы.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а