Состоялась церемония награждения победителей спартакиады «Здоровье»

12 декабря 2023

11 декабря состоялась церемония награждения сотрудников Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы, которые стали победителями и призерами спартакиады «Здоровье». Их наградил ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Спартакиада среди преподавателей и сотрудников университета прошла с 14 октября по 9 декабря 2023 года. В ней приняли участие 10 команд структурных подразделений вуза.

В программу спартакиады вошли состязания по футболу, волейболу, настольному теннису, дартсу, плаванию, шахматам, бадминтону.

По итогам соревнований тройка лидеров определилась в соответствии с набранными очками по всем видам спорта. Почетное 3 место заняла команда Колледжа БГПУ имени М. Акмуллы. 2 места удостоилась команда административного корпуса университета. Абсолютным победителем стала команда Института физической культуры и здоровья человека.

Директор Института физической культуры и здоровья человека Николай Черепанов поблагодарил коллег за участие и поддержку спорта в университете.

«Особо хотелось бы отметить активность Института педагогики и факультета башкирской филологии, которые обеспечили максимальный охват сотрудников, принявших участие в фестивале», – сказал Николай Сергеевич.

Республиканские соревнования пройдут в январе 2024 года. Сотрудники структурных подразделений, показавшие лучшие результаты, будут приглашены в сборные команды университета.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс «Сокол»
Спортивный комплекс «Сокол» +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а