Преподаватель Акмуллинского университета Тагир Кабиров рассказал о своей победе в конкурсе «Лига Лекторов»

05 сентября 2022

Доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им. М. Акамуллы Тагир Кабиров в июне 2022 года стал победителем второго сезона всероссийского конкурса «Лига лекторов», организованного Российским обществом «Знание». Финальный этап конкурса проходил с 31 мая по 2 июня в столичных вузах. В финале конкурса Кабиров выступил в Московском физико-техническом институте с 20-минутной лекцией «Жизнь и другие репликаторы».

30 августа в прямом эфире авторской программы «Земля Санниковой» на «Радио России-Башкортостан» преподаватель Акмуллинского университета рассказал о своём участии в «Лиге лекторов», о наградах, о поездке на Сахалин и о планах на будущее.

Напомним, на сайте Российского общества «Знание» проходит прием заявок на участие в третьем сезоне «Лиги Лекторов». В рамках конкурса любой желающий мог попробовать свои силы в публичных выступлениях. Регистрация будет доступна на сайте общества до 25 сентября.

Подать заявку на участие можно по восьми направлениям:

- экология и благотворительность,
- социально-гуманитарные науки,
- карьера и бизнес,
- наука и технологии,
- естественные науки,
- медиа и маркетинг,
- культура и искусство,
- спорт и ЗОЖ.

Присоединиться к конкурсу могут граждане РФ старше 18 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и готовые делиться уникальными знаниями в своей сфере деятельности. Участники прошлых сезонов «Лиги Лекторов», не вошедшие в число победителей, также могут принять участие.

По вопросам участия в конкурсе можно обращаться на почту ligalektorov@znanierussia.ru.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а