Преподаватель БГПУ им. М. Акмуллы прошёл в финал в второго сезона Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

11 мая 2022

С 18 по 30 апреля 2022 года прошел полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Лига лекторов», организованного Российским обществом «Знание». Столица Республики Татарстан стала одной из девяти площадок очного этапа конкурса. В Казани навыки публичного выступления продемонстрировали 59 конкурсантов из Приволжского федерального округа, в том числе доцент кафедры охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности Института физической культуры и здоровья человека БГПУ им. М. Акамуллы Кабиров Тагир Рустэмович.

Если на предыдущем этапе проекта спикеры выступали онлайн, то в полуфинале каждый из лекторов вживую прочитал короткую лекцию перед широкой аудиторией. Мастерство участников оценивали зрители по пяти критериям и десятибалльной шкале. По итогу 100 лектор со всей России были допущены до финального этапа конкурса. Из Республики Башкортостан только два представителя прошли в финал, в том числе и преподаватель БГПУ им. М. Акамуллы Тагир Кабиров. В Казанском федеральном университете он выступил с лекцией «Посмотри вверх».

С 31 мая по 2 июня в вузах Москвы пройдет финальный этап, победителей выберут слушатели. 50 лучших лекторов на торжественной церемонии награждения получат 500 000 рублей на создание, развитие и продвижение просветительского контента, а также доступ к комплексной образовательной программе Российского общества «Знание». Финалисты и победители конкурса смогут получить звание Лектора «Знания» и возможность регулярно выступать в рамках мероприятий Российского общества «Знание» по всей России.

Поздравляем Тагира Кабирова с выходом в финал! Желаем ему удачи и победы в конкурсе!

Лекция Тагира Рустэмовича «Посмотри вверх»:

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс "Сокол"
Спортивный комплекс "Сокол" +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а

Студенческие объединения

Студенческий спортивный клуб «Арслан»
Студенческий спортивный клуб «Арслан» ул. Коммунистическая, 54А , Уфа