На кафедре ОЗиБЖ прошло секционное заседание XV Всероссийской научно-практической конференции «Экологическая безопасность, здоровье и образование»

29 апреля 2022

28 апреля на кафедре охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности состоялось одноименное секционное заседание XV Всероссийской научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов и студентов «Экологическая безопасность, здоровье и образование».

Данная конференция ежегодно проходит на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета. Конференция проходит под эгидой Минпросвещения Российской Федерации, Международной академии наук экологии и безопасности жизнедеятельности и Петровской академии наук и искусств.

На секционном заседании были заслушаны 11 докладов студентов 5 курса профиля «Безопасность жизнедеятельности». Работы касались различных аспектов теории и практики обеспечения безопасности субъектов образования.

По итогам работы секции, путем тайного голосования (а оценивали студенты 4 курса профиля «Безопасность жизнедеятельности»), были отмечены лучшие работы, занявшие 3 призовых места: Хабибназаров Альберт (1 место), Татьяноха Антон (2 место и Шамшукова Виктория (3 место). Им были вручены памятные подарки, а остальные участники получили утешительные сладкие призы.

Все материалы, представленные студентами, будут опубликованы с сборнике конференции.

Кафедра теории и методики физической культуры и спорта +7 (347) 246-79-19 gulamanmin@mail.ru г. Уфа, Октябрьской революции 3 а, 2 корпус
Кафедра физического воспитания и спортивной борьбы +7 (347) 246-76-05 alexmarina04@mail.ru 450008, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Октябрьской революции, 3-а
Спортивный комплекс «Сокол»
Спортивный комплекс «Сокол» +7 (347) 246-54-88, 246-50-01 sokbspu@rambler.ru г. Уфа, ул. Софьи Перовской, 40, ул. Коммунистическая д. 54 а