Профориентационные мероприятия ИФМЦН в Месягутово

01 марта 2024

29 февраля 2024 года состоялась встреча сотрудников Акмуллинского университета со студентами Месягутовского педагогического колледжа в Дуванском районе. В 2023 году колледж вошел в образовательный кластер Центр педагогических компетенций, созданный в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Преподаватель кафедры физики и нанотехнологий Галия Шафкатовна Байбулова совместно с  руководителем Центра профориентации 5К Фиданисом Тимерхановым познакомили студентов выпускных групп Месягутовского педагогического колледжа с направлениями подготовки Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, по которым будет осуществляться набор абитуриентов в этом году.  Также для ребят было организовано пробное тестирование, аналогичное вузовским вступительным испытаниям.