Студентам о важном: Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма

09 ноября 2022

9 ноября во всем мире — Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма (International Day Against Fascism, Racism and Antisemitism). Он был установлен по инициативе Международной сети против расизма United, объединяющей более 560 организаций из 46 стран. В ночь с 9 на 10 ноября 1938 года на территории Германии и Австрии начался массовый еврейский погром, получивший название «Хрустальной ночи» (Crystal Night / Kristallnacht), или «Ночи разбитых витрин».

В честь этого события 9 и 10 ноября  в группах ЭИН-11-22 (куратором Г.Ш. Байбуловой),  ПМФ-11-22 (куратором Л.Р. Калимуллиной), ПОФ_ИНФ-11-22 (куратором Г.Ф. Ахтарьяновой) были проведены кураторские часына, на которых студенты узнали полезную информацию по данной теме.