Состоялся республиканский научно-методический семинар для учителей математики

02 апреля 2019

В период школьных каникул 28 марта на физико-математическом факультете БГПУ им. М. Акмуллы состоялось очередное заседание научно-методического семинара «Актуальные вопросы математического образования в условиях реализации ФГОС» (научный руководитель д.п.н., проф. А.В. Дорофеев). Современные проблемы подготовки выпускников к ЕГЭ по математике затронул в своем выступлении профессор Андрей Викторович Дорофеев. С учителями обсуждались методические аспекты оформления заданий с развернутым ответом профильного экзамена по математике.

В работе семинара принятии участие учителя математики средних школ, лицеев, гимназий  и образовательных центров из г. Уфа, г. Туймазы, г. Межгорье, г. Благовещенск, г. Нефтекамск, Иглинского, Уфимского, Туймазинского, Благоварского, Илишевского районов.

Работа семинара была направлена на развитие предметных и методических компетенций учителей математики, обобщение педагогического опыта и  аккумулирование методических идей. В рамках семинара начали работу курсы повышения квалификации учителей математики.

Фотографии