Состоялся республиканский научно-методический семинар для учителей информатики

26 марта 2019

25 марта на физико-математическом факультете БГПУ им. М. Акмуллы состоялось заседание научно-методического семинара «Актуальные проблемы подготовки к выпускным экзамена по информатике в школе». Выступление эксперта ЕГЭ по информатике Светланы Галимулловны Зайдуллиной было посвящено анализу результатов ЕГЭ по информатике за 2017-2018 гг., разбору типичных ошибок учащихся и решению задач из КИМов по информатике.

В работе семинара приняли участие  учителя информатики средних школ, лицеев, гимназий и образовательных центров из г. Уфа, г. Туймазы,  Илишевского, Уфимского, Туймазинского, Зианчуринского районов.

Работа семинара направлена на развитие предметных, методических и коммуникативных компетенций учителей информатики, обобщение педагогического опыта и аккумулирование методических идей. В рамках семинара проходят курсы повышения квалификации учителей информатики по заочной форме обучения с применением дистанционных образовательных технологий.