Выездное заседание республиканского научно-методического семинара для учителей математики

02 марта 2020

29 февраля 2020 г. на базе МБОУ СОШ №1 с. Мраково  состоялось выездное заседание республиканского научно-методического семинара для учителей математики Кугарчинского района «Актуальные вопросы математического образования в условиях реализации ФГОС» (научный руководитель д.п.н., проф. А.В. Дорофеев). Работа семинара направлена на развитие предметных и методических компетенций учителей, обобщение педагогического опыта и  аккумулирование методических идей.
В рамках семинара с учителями обсуждались вопросы подготовки выпускников к ЕГЭ по математике, а также методические аспекты оформления заданий с развернутым ответом. Аспирант Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы К.С. Ястребова рассказала учителям о технологиях тьюторского сопровождения обучающихся. Рассматривалась методика решения геометрических задач повышенной сложности и нестандартные способы на применение свойств функции при решении уравнений и неравенств.