Заведующий лаборатории А.И. Кортунов принял участие в работе Круглого стола «Конституционные приоритеты социализации современной молодежи» ​

31 мая 2023

30 мая в Геральдическом зале Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан состоялся Круглый стол на тему: «Конституционные приоритеты социализации современной молодежи», организатором которого выступил Конституционный совет Республики Башкортостан совместно с кафедрой конституционного и административного права Башкирской академией государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан.

В работе Круглого стола приняли участие представители  Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан, Правительства Республики Башкортостан, Министерства культуры Республики Башкортостан, Министерства внутренних дел по Республике Башкортостан, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Министерства образования и науки Республики Башкортостан, Прокуратуры Республики Башкортостан, Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Башкортостан, Государственного комитета по молодежной политике Республики Башкортостан, Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан, Уфимского университета науки и технологий, Уфимского юридического института МВД России, а также эксперты и специалисты в сфере социализации молодежи. От БГПУ им. М.Акмуллы в работе круглого стола принял участие заведующий лаборатории патриотического воспитания молодежи и истории казачества к.и.н., доцент Кортунов Алексей Иванович.