Подведены итоги конкурса «Александр Невский: личность, эпоха, историческая память»

03 декабря 2021

Подведены итоги общеуниверситетского конкурса среди студентов 1 курсов Акмуллинского университета «Александр Невский: личность, эпоха, историческая память», посвященного 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. В своих учебных разработках студенты обобщили актуальные проблемы, связанные с изучением и сохранением историко-культурной памяти об Александре Невском, осмыслением дискуссионных вопросов на основе изучения жизни и деятельности одного из выдающихся деятелей истории России.

Организаторами конкурса выступили –  кафедра отечественной истории Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования, Департамент по воспитательной работе и молодежной политике, научно-образовательная лаборатория патриотического воспитания молодежи и истории казачества Акмуллинского университета.

Итоги конкурса

Дипломанты I степени: студенты Института исторического, правового и социально-гуманитарного образования - Герасимова Екатерина, Шавкунова Лада, Ядгарова Гульназ.
Дипломанты II степени: студенты Института педагогики - Сахибгареева Эльвина, Чарикова Ангелина.
Дипломант III степени: студентка факультета психологии Миронова Кристина.
Дипломанты в номинации «Александр Невский: мифы и реальность»: студенты факультета башкирской филологии -  Зарипова Язгуль, Рахметова Гузелия, Хилаева Диана.
Дипломант в номинации «История Александро-Невских храмов»: студентка Института педагогики Гаврикова Виолетта.
Дипломант в номинации «Образ князя Александра Невского в живописи»: студентка Института педагогики Егорова Анна.
Дипломант в номинации «Невская битва и Ледовое побоище»: студентка Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Султангалиева Султания.

Поздравляем всех победителей конкурса! Желаем дальнейших творческих успехов!