Встреча с абитуриентами в СОШ с.Алкино

22 марта 2024

Студентка IV курса Ильясова Алина Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий, направления подготовки Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профиль математики и информатики, провела профориентационное мероприятие для обущающихся 9 классов в СОШ с.Алкино-2.Мероприятие прошло в целях знакомства школьников со специальностями и профессиями, которые можно получить при поступлении в колледж или университет БГПУ им.Акмуллы. Так же мероприятие было направлено на расширение знаний об истории открытия Акмуллинского университета, о различных факультетах и корпусах, о новых технологиях обучения, в новых современных лабораториях в которых проводят занятия.В процессе проведения такого мероприятий школьники узнали много новой информации о нашем университете, особенно об особенностях поступления, о активной и творческой студенческой жизни.