«Дорога в будущее» для студентов педагогического колледжа

11 марта 2024

Ахметвлеева Азалия, студентка группы ПОМ_ИНФ 41_20, провела  со студентами колледжа БГПУ им М. Акмуллы встречу «Дорога в будущее».
В ходе встречи был проведен психологический тренинг, в ходе которого обучающиеся пришли к выводу, что выбор профессии основывается на трех понятиях: хочу – могу – надо. Также учащиеся были ознакомлены с основными факторами, влияющими на выбор профессии и с причинами, которые могут помешать правильному выбору.После лекции была проведена профориентационная игра «Подарок», в которой ребята активно участвовали.Студенты колледжа узнали больше о университе, ИФМЦН и правилах приема 2024 г.
В конце мероприятия была проведена рефлексия «Плюс – минус – интересно», входе которой каждый студент высказал свое мнение о встрече. Ребятам очень понравилось данное мероприятие.