Профориентационная экспедиция в Архангельский район

10 марта 2023

Проблема выбора профессии является одной из главных в жизни каждого человека. Особую важность и значимость эта тема приобретает для учащихся старших классов.

В рамках профориентационной работы 10 марта 2023 года студентка  4 курса   ИФМЦН Газизова Юля провела встречу с учениками 10-11 классов МОБУ СОШ с.Узунларово Архангельского района.  Профориентационное мероприятие прошло в формате классного часа, продолжительностью 40 минут. Юля показала видеофильмы об истории открытия БГПУ, о факультетах и условиях поступления в ВУЗ. Рассказала про наш институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий (какие направления подготовки существуют, о правилах и условиях приема, чем занимаются студенты вне учебной деятельности). А так же познакомила с перечнем вступительных испытаний.Школьники узнали об интересной досуговой и трудовой деятельности студентов БГПУ. Очень заинтересовала их информация о научно-исследовательской деятельности, которую осуществляют студенты, под руководством преподавателей ИФМЦН.Учащиеся были заинтересованы показанной презентацией, активно задавали вопросы. Наша студентка провела интересное мероприятие, а самое главное, с учащимися состоялся конструктивный диалог. Все присутствующие ученики  воодушевились полученными новыми знаниями,  информацией о правилах приема .