Ученые Акмуллинского университета получили гранты РНФ и Республики Башкортостан

08 декабря 2022

Сотрудники Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Акмуллинского университета стали обладателями грантов на научные исследования.

Поддержку Российского научного фонда получили два научных исследования:

- «Асимптотические методы спектрального анализа сингулярных дифференциальных операторов», руководитель - доктор физико-математических наук, профессор Яудат Талгатович Султанаев;

- «Временные эффекты компактных астрофизических объектов в теориях гравитации», руководитель – кандидат физико-математических наук, доцент Рамиль Наильевич Измаилов.

Кроме этого преподаватель ИФМЦН стал получателем гранта в области науки из бюджета Республики Башкортостан для государственной поддержки молодых ученых. Он выделен кандидату физико-математических наук, доценту Рамису Хамитовичу Каримову на проведение исследования по теме «Исследование гравитационной задержки и ускорения компактными астрофизическими объектами».

Поздравляем ученых университета и желаем успешной реализации проектов, высоких научных результатов и дальнейших успехов в профессиональной деятельности!