Преподаватели кафедры математики и статистики приняли участие в международной конференции DFDE-2022

08 июля 2022

Преподаватели кафедры математики и статистики д.ф.-м.н., профессор Д.И.Борисов и к.ф.-м.н., доцент В.Ф.Вильданова приняли участие в Девятой  международной конференции по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям DFDE-2022 (28 июня- 05 июля 2022 г.)

Мероприятие было посвящено вопросам в области дифференциальных уравнений и их приложений. На конференции были представлены следующие  основные направления: линейные и нелинейные уравнения с частными производными, математическая физика, обыкновенные дифференциальные уравнения, динамические системы, функционально-дифференциальные уравнения и междисциплинарные исследования. Обсуждались математические модели, возникающие в медицине, биологии, нанотехнологиях,  теории плазмы, задачах оптимизации и других областях естествознания.

В рамках данной конференции наши преподаватели  прошли повышение квалификации по программе дополнительного профессионального образования «Передовые математические методы междисциплинарных исследований».