На площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» проходит фестиваль профессий «Билет в будущее»

29 октября 2019

На площадке выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо» с 29 по 31 октября 2019 г. проходит фестиваль профессий «Билет в будущее». Фестиваль является частью одноименного федерального проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6−11 классов. Организатор проекта — Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия»). Проект не отвечает на вопрос «Кем быть?», а дает школьнику возможность лучше понять себя и определиться со своими интересами. Около 2000 школьников республики посетят фестиваль за эти дни.

Практическая программа фестиваля определена тематическими направлениями: «Здоровье», «IT и коммуникации», «Новые материалы / Новые производственные технологии», «Сельское хозяйство», «Технологии безопасности», «Туризм», «Умный город / Городская среда», «Нефтегазовое дело».

Преподаватели кафедры прикладной информатика под руководством заведующей Анна Сергеевны Филипповой подготовили пробы-кейсы, которые расскажут школьникам о профессии программиста, о сфере «IT и коммуникации». Преподаватель кафедры Рамазанова Рузана Разифовна выступает в качестве эксперта.

Участие преподавателей кафедры прикладной информатики на фестивале позволит познакомить школьников РБ с IT направлениями подготовки в БГПУ им. М. Акмуллы.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru