Кафедра ИСИТ на Хакатоне Уралсиба

30 октября 2019

26 и 27 октября 2019 года в стенах нашего ВУЗа прошел Всероссийский конкурс «Хакатон Уралсиб», который собрал свыше 130 участников из разных областей IT-сферы. Участникам было необходимо за сутки разработать решение для одной из трёх задач. Первые две задачи – «Калькулятор тарифов» и «Автоматизация банковских предложений» были выдвинуты банком. Третья задача – «Цифровизация вуза и школы» – предложена вузом. Задача состояла в разработке информационных ресурсов, программных приложений для автоматизации/поддержки учебной и внеучебной деятельности участников образовательного процесса.

Кафедра ИСИТ принимала активное участие в организации и проведении данного мероприятия в различных ролях. Так зав. кафедрой Старцева Оксана Геннадиевна, доцент Исхаков Алмаз Раилевич, старшие преподаватели Хакимова Елена Азатовна и Габидуллин Юнир Зульфатович, лаборант Дормидонтова Дарья занимались подготовкой площадок, были менторами. Старцева О.Г. также выступила в роли эксперта при оценке работ младшей и основной групп по задаче от БГПУ им. М.Акмуллы. Хакимова Е.А. провела мастер-класс на тему «Эффективная презентация».

Особо хочется отметить, что студенты нашей кафедры заняли призовые места в задаче от Уралсиба и в задаче от БГПУ им.М.Акмуллы.

Так студенты первого курса направления ИСИТ Аллабердин Азат, Мазитова Регина, Горбунов Богдан (команда Evil Genius) разделили второе место с командой «Пятнистая лошадка» в треке «Цифровизация вуза и школы».

Победителями же этого трека являются выпускники ИСИТ 2017 года Янгиров Эмиль и Низамутдинов Артур (команда Dappled).

Отличились также и студенты третьего курса Кайзер Александр, Ибрагимов Динар, Аблеева Айгуль и Сайфитдинов Тимур (команда Кибер опоссумы), которые стали призерами в треке «Калькулятор тарифов».

Команда Кибер опоссумы поделилась своими впечатлениями: «Наша команда заняла 2 место в Хакатоне от Уралсиба. Это были тяжелые выходные в БГПУ, но мы справились. Кейс "Калькулятор тарифов" был для нас достаточно не простым. Более того, через 8 часов после начала Хакатона, мы поменяли курс и начали работу с нуля. В итоге у нас получилась достаточно интересная и необычная работа, которую хорошо оценили и вознаградили. Спасибо организаторам, волонтерам, которые были с нами день и ночь».

Волонтеры ИСИТ – это Зайцева Екатерина и Кондаков Никита, студенты первого курса.

Всем огромное спасибо и дальнейших успехов!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru