В БГПУ стартовал хакатон «УРАЛСИБ»

26 октября 2019

26 октября 2019 г. в БГПУ начал работу хакатон «УРАЛСИБ».

Организаторами его являются БГПУ им.  М. Акмуллы, Банк УРАЛСИБ и Phystech.Genesis. К участию в хакатоне приглашены IT-разработчики, дизайнеры, основатели и сотрудники IT-стартапов, студенты и школьники.

В открытии хакатона приняли участие первый проректор БГПУ им. М. Акмуллы Алмаз Мустаев и заместитель председателя Правления ПАО БАНК УРАЛСИБ Максим Белоусов.

Участникам хакатона предложены три задачи:

• «Калькулятор тарифов». Разработка функционального калькулятора для подбора тарифов для новых клиентов банка (юридических лиц) в зависимости от введенных данных в формате веб-сайта или landing page.

• «Автоматизация банковских предложений». Автоматизация формирования индивидуальных предложений для новых корпоративных клиентов.

• «Цифровизация вуза и школы». Разработка информационных ресурсов, программных приложений для автоматизации/поддержки учебной и внеучебной деятельности участников образовательного процесса.

Призовой фонд хакатона составляет 150 000 рублей.

Участники моложе 18 лет пробуют свои силы в специальном треке по задаче от БГПУ им. М. Акмуллы «Цифровизация вуза и школы». Итоги работы этой группы будут подведены в 20.00 26 октября.

Взрослая группа продолжит работу до 12.00 27 октября. Тогда же и состоится подведение итогов и награждение победителей.

Запись церемонии открытия хакатона можно посмотреть на YouTube- канале. Сегодня в 20.00 там же начнется трансляция презентации проектов школьников, в 21.00 - трансляция церемонии награждения.

Завтра, 27 октября, в 12.30 состоится презентация проектов основной группы, в 14.30 - награждение победителей. Трансляция этих событий также будет на нашем канале.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru