Профессор кафедры ИСИТ победитель внутривузовского гранта

27 мая 2019

В мае 2019 года прошел очный этап конкурса грантов на проведение фундаментальных и поисковых научных исследований. В направлении "Новые материалы и нанотехнологии" победил научный коллектив под руководством доктора физико-математических наук профессора кафедры Информационных систем и технологии Института ПОиИТ Маликова Рамиля Фаруковича. в состав коллектива так же вошли Байрамдурдыев Д.Я., магистрант направления 09.03.03 Прикладная информатика и Нгеко Муандзиби Д.Р. студент 1 курса направления 09.03.02 ИСИТ. Актуальность и научная новизна проекта заключается в восполнении пробела в области теории оптических свойств искусственных двумерных суперкристаллов полупроводниковых квантовых точек и органических полимеров, которые до настоящего времени не исследованы. Кафедра ИСИТ искренне поздравляет Рамиля Фаруковича и весь коллектив и желает успешной реализации исследования и творческих открытий.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru