Состоялся День карьеры ИПОиИТ

24 апреля 2019

24 апреля 2019 г. в Институте профессионального образования и информационных технологий состоялся День карьеры, организованный и проведенный зав. кафедрой Старцевой О.Г. и преподавателем Хакимовой Е.А., программа которого включала:

1.     Мастер-класс от партнеров "1С Поволжье".
2.     Мастер-класс выпускников прошлых лет.
3.     Мастер-класс сотрудников отдела развития карьеры студентов (составление резюме, собеседование, карьерный рост).
4.     Презентация компании «Антарес».
5.     Презентация магистерских программ ИПОиИТ.
6.     Предварительное распределение студентов старших курсов.

Началось мероприятие с выступления директора компании "Антарес" Алексея Костарева, который рассказал о программе "1С" в целом, какие она дает возможности, о своей организации и ее особенностях и представил перечень вакансий, доступных на данный момент.  Алексей пригласил студентов на стажировки (после строгого собеседования!).

Следующим спикером стал начальник отдела развития карьеры студентов БГПУ им. М. Акмуллы Наталья Степановна Илюшина. Она рассказала о секретах составления резюме, частных ошибках и раздала шаблон примерного резюме.

Директор компании "Кастом Груп" Павел Семенов рассказал о своей компании, особенностях построения карьеры в ней, системе наставничества. Руководитель отдела разработки этой компании Антон Светлаков провел мастер-класс по технологической платформе "1С: Предприятие". Вместе представители компании "Кастом Груп" ответили на вопросы студентов о возможностях и особенностях данной платформы,  обсудили отношение к новичкам.

Выпускник ИСИТа 2016 года Аскар Галлямов рассказал о своей работе в видеостудии «Artwall» и продемонстрировал некоторые работы.

Также на встрече присутствовал выпускник 2012 года, ныне директор компании "40 пикселей" Рыбенок Евгений.

Подобные мероприятия полезны студентам,  так как помогают представить текущую ситуацию на рынке труда, показывают, на что обращает внимание работодатель и подсказывают, какие навыки стоит обрести.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru