Студент ИСИТ прошел в финал XII Международной олимпиады "IT-Планета 2018/19"

23 апреля 2019

В рамках отборочных этапов прошли дистанционные соревнования по 14 конкурсам в номинациях "Программирование", "Облачные вычисления и базы данных", "Телеком", "Мобильные платформы", "Цифровое творчество", Свободное ПО и робототехника" и "Неограниченные возможности".

Соревнования предусматривали решение практических кейсов, а также создание творческих работ на заданные темы. Во втором этапе соревнований приняли участие студенты и молодые дипломированные специалисты из Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Молдовы, России и Украины. Было прислано 1170 работ с выполнением творческих заданий и решено более 600 кейсов.
Так 17 мая был подведен итог второго отборочного этапа XII Международной олимпиады "IT-Планета 2018/19" в конкурсе "WEB-дизайн".  Жюри рассмотрело около 540 работ, выполненных участниками второго отборочного этапа и, исходя из максимального количества баллов "100", подвело итоги.
Задание отборочного этапа заключалось в разработке макета сайта необычного заведения - ресторан для кошек под названием "KissKiss" с тремя независимыми залами.
 Содержание конкурсной работы заключалось в разработке:
- макет главной страницы сайта ресторана, на который были бы представлены маркетинговые активности ресторана, информация о ресторане и его формате, а так же любая другая информация, которую во сочтёте нужной;
- макет страницы, описывающей локации ресторана;
- страницу с меню ресторана;
- страницу с возможностью забронировать столик в конкретной локации на определённую дату.
 Все страницы должны были быть исполнены в трёх разрешениях: мобильное, планшет и десктоп.
По результатам судейской оценки, студент второго курса направления ИСИТ Сайфитдинов Тимур вошел в десятку лучших (7 место),  набрав 93 балла из 100 и прошел в финал конкурса, который состоится в июне 2019 года.
Олимпиада «IT-Планета 2018/19» проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходит при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (АСИ) в направлении «Молодые профессионалы».

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru