Студенты ИПОиИТ вышли в финал конкурса Волга IT’X

16 апреля 2019

Цифровая олимпиада «Волга-IT» это комплекс интеллектуальных соревнований, основанных на производственных заданиях ИТ-компаний.  В проходившем с марта по апрель отборочном этапе всероссийской олимпиады  "Волга IT'X" приняли участие огромное количество учащихся из разных регионов Российской Федерации и всевозможных учебных заведений. В частности студенты 2 и 1 курса Института ПОиИТ напраления Информационные системы и технологии участвовали в номинациях "Верстка WEB-страниц", "WEB-дизайн", "Программирование на PHP".

Дисциплина "WEB-дизайн" включала в себя требования по качеству юзабилити, художественной графики и лояльности к разметке. Работы оценивались, исходя из сложности, скорости выполнения, идейной составляющей и единства стиля работы.Согласно заданиям отборочного этапа участники выполнили дизайн сайта кафе для кошек под названием "KissKiss". По результатам в финал олимпиады по направлению "WEB-дизайн" вышел студент 2 курса ИСИТ Института ПОиИТ Кайзер Александр.
 Дисциплина "Верстка WEB-страниц" предполагала задания по разработке клиентской части веб-сайтов с использованием языков и технологий: HTML, JS, CSS.  По результатам в финал олимпиады по направлению "WEB-дизайн" вышел студент 2 курса ИСИТ Института ПОиИТ Ибрагимов Динар.

При выполнении заданий дисциплины "Программирование на PHP" использовались такие языки программирования как PHP, MySQL, HTML, CSS, XML, Javascript, AJAX. По результатам в финал олимпиады по направлению "Программирование на PHP" вышел студент 1 курса ИСИТ Института ПОиИТ Абуталипов Ильдар.
 Кафедра Информационных систем и технологий поздравляет участников, прошедших отборочные испытания и желает победы в финале, который будет проходить в г. Ульяновск  с 24 по 26 апреля 2019 года. Всем остальным, кто попробовал свои силы, выражаем огромную благодарность за участие  и надеемся на победы в будущем.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru