На ИПОиИТ прошла Республиканская олимпиада по программированию "Шаг в будущее"

28 марта 2019

27 марта 2019 года в Институте профессионального образования и информационных технологий БГПУ им. М.Акмуллы прошел очный этап олимпиады по программированию в рамках XXIV Республиканской технической олимпиады «Шаг в будущее».

На заочном этапе Республиканской олимпиады принимали участие школьники 7-11 классов различных образовательных организаций  г. Уфы и Республики Башкортостан. Среди многочисленных работ заочного тура для участия на очном этапе были приглашены 15 сильнейших программистов, работы которых отбирались по жесткой системе требований. Например, в число задач заочного тура были включены некоторые задания ЕГЭ по информатике, задачи по математическому моделированию, задания, решение которых предполагали владение знаниями, умениями и навыками по вычислительной математике и анализу данных. В ходе тяжелых испытаний по решению сложных задач были определены лучшие программисты, которые справились со всеми выставленными задачами.

Преподаватели и сопровождающие школьников лица, также не остались без внимания. Силами преподавателей кафедр ИПОиИТа для них были организованы мастер-класс по самым различным актуальным вопросам и проблемам современного технического образования.

Поздравляем победителей и всех участников, желаем им дальнейших успехов!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru