ИПОиИТ на городском конкурсе по программной инженерии

15 марта 2019

14 марта прошел последний этап ежегодного городского конкурса по программной инженерии, посвященный 100-летию образования Республики Башкортостан и приуроченный к 5-летию воссоединения Крыма с Россией. Организаторами конкурса выступили:

• Управление образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан;
  • Институт профессионального образования и информационных технологий Башкирского государственного педагогического университета имени М. Акмуллы;
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества «Глобус» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Конкурс организован с целью создания условий для развития у обучающихся интереса к выбору IT-направлений обучения в соответствии с востребованностью на рынке труда.

В проведении мероприятия активное участие приняли преподаватели и студенты старших курсов ИПОиИТ. В качестве жюри выступили Ф.З. Забихуллин и Р.Р. Рамазанова, а студенты 4 курса направления «Прикладная информатика» оказали помощь в проведении очного этапа конкурса.

По итогам конкурса по программной инженерии состоялось награждение победителей грамотами и ценными подарками.

Призеры среди учащихся 10-11 классов:

1 место — Карпей Никита (Лицей № 60);

2 место — Петров Илья (Школа № 31);

3 место — Гилязев Тимур (Гимназия № 39).

Среди учащихся 8-9 классов:

1 место — Дубов Михаил (Школа № 108);

2 место — Хажиев Роберт (Центр детского творчества «Глобус»);

3 место — Хисматуллин Роман (ЦТР «Политех»);

3 место — Садовщиков Максим (Школа № 157).

Среди учащихся 6-7 классов:

1 место — Козлова Арина (Лицей № 1604);

2 место — Валиханов Тимур (Центр детского творчества «Сфера»).

Желаем всем ребятам дальнейших успехов и побед!

Ждем победителей и участников конкурса для дальнейшего совершенствования своих навыков и обучения по направлениям Института профессионального образования и информационных технологий!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru