Студент ИПОиИТ прошел во второй этап конкурса "Администрирование Linux" Международной олимпиады "IT-Planeta"

13 марта 2019

Международная олимпиада в сфере информационных услуг "IT-Planeta" проводится с 2007 года. В 2008 году в конкурсе приняло участие более 1500 студентов, а в этом году – 20224 студента. Генеральными партнерами являются "Агенство стратегических инициатив" и "Фонд президентских грантов", что говорит о весомости конкурса и его статусе.

Любой студент из любой точки мира может принять участие, нужно только зарегистрироваться на сайте и выбрать интересующую тематику.

Конкурс является возможностью проверить свои знания и навыки, а для победителей –  это возможность пройти практику и получить ценные подарки от спонсоров.

Студенты БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в следующих конкурсах данной олимпиады: "РобоФабрика", "Администрирование Linux", "Программирование", "Программирование 1С", "Технологии и компоненты облачной архитектуры", "Технологии и оборудование мобильных сетей".

Студент ИПОиИТ направления ИСИТ Старков Евгений прошел во второй этап конкурса "Администрирование Linux". Желаем ему дальнейших успехов!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru