Студенты ФМФ победили в номинации «Лучшая Flash-анимация» Зимнего международного блиц-конкурса по веб-дизайну и компьютерной графике

01 марта 2019

С 21 января по 12 февраля 2019 года на базе физико-математического факультета проходила учебная практика у студентов 4 курса направления «Педагогическое образование» второй профиль «Информатика». Целью учебной практики являлось закрепление и углубление знаний, полученных студентами в процессе теоретического обучения, приобретение необходимых умений, навыков и опыта работы по специальности.

Во время реализации практики студентами были реализованы и опубликованы интерактивные уроки по информатике в программной среде IspringSuite. Под руководством преподавателей кафедры программирования и вычислительной математики С.Г. Зайдуллиной и Н.А. Бариновой студентами были разработаны сценарии анимационных роликов, которые были реализованы в программных средах по созданию веб-приложений и мультимедийных презентаций. Все работы были предоставлены на «Зимнем международном блиц-конкурсе по веб-дизайну и компьютерной графике среди студентов и учеников» (Винницкий национальный технический университет, Украина). Каждая из заявок была рассмотрена строгим редакционным жюри и членами авторитетного экспертного совета и оценена по достоинству.  

Победителями в номинации «Лучшая Flash-анимация» Зимнего международного блиц-конкурса по веб-дизайну и компьютерной графике среди студентов и учеников стали:

  • Валеева Галия Галимьяновна (1 место)
  • Перснякова Татьяна Сергеевна (2 место)
  • Чередниченко Ксения Сергеевна (2 место)
  • Желтова Алёна Олеговна (3 место)
  • Каргаманова Ляйсан Равиловна (3 место)
  • Мусакалимова Зульфия Ринатовна (3 место)

Наши искренние поздравления победителям и участникам!

Фотографии

Структура

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru
Кафедра информационных технологий +7 (347) 2463216, 2161195 lidav@mail.ru г. Уфа, ул. Чернышевского, 49/1, корп.10.