Результаты Республиканского конкурса 3D моделей малых архитектурных форм

01 марта 2019

Завершился конкурс 3D моделей малых архитектурных форм. Конкурс организован по инициативе и поддержке ООО «Уфимская гипсовая компания» в рамках сотрудничества с кафедрой прикладной информатики. Среди 53 участников были студенты из 2 вузов, колледжей и учащиеся школ г. Уфы. На конкурс поданы уникальные авторские работы, способствующие улучшению урбанистического облика Республики Башкортостан и предполагающие использование в  организации архитектурного пространства. Самыми активными участниками нашего вуза были студенты Института профессионального образования и информационных технологий и ГОЦ «Технопарк «Город будущего» (ЦДТ «Глобус»). Очень серьезная задача стояла у жюри конкурса при оценке работ: оценить креативность, мастерство владения технологиями моделирования и при этом учесть возможность реализации моделей на строительном 3D принтере.

Определены победители конкурса 3D моделей!!! Ими стали:

Гран-при конкурса: Попов Сергей (ИПОиИТ, БГПУ им. М. Акмуллы).

I-е место: Иванов Артемий (МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус»).

I-е место: Мавлиев Айдар (МБОУ ДО «ЦДТ «Глобус»).

III-е место разделили работы Нагимова Аскара (МАОУ школа № 97) и Кусакина Семена (МБОУ школа № 27 с углубленным изучением отдельных предметов).

Спецприз от ООО Уфимская гипсовая компания: Имаев Ильнар (ИПОиИТ, БГПУ им. М. Акмуллы).

Победителям вручены ценные призы и грамоты. Все участники конкурса, приславшие работы получили сертификаты, а их научные руководители (Р.Р. Рамазанова, Е.П. Жилко, О.Г. Старцева, А.С. Филиппова, Е.А. Хакимова) – благодарственные письма.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru