Студенты ИПОиИТ приняли участие в работе Всероссийской зимней школы-семинара

21 февраля 2019

Молодые ученые, студенты и магистранты ИПОиИТ приняли активное участие в работе 12-ой Всероссийской зимней школы-семинара «Актуальные проблемы науки и техники», проходившей в УГАТУ с 19 по 20 февраля 2019 г.

Зимняя школа является ежегодной базовой площадкой для апробации научных исследований молодых ученых и будущих специалистов. В этом году было заявлено 240 докладов по 6 секциям, из них 77 докладов было представлено по IT-тематике.

От ИПОиИТ было представлено семь докладов (от 14 авторов) с выступлениями на самой многочисленной секции "Информационные и инфокоммуникационные технологии" под руководством заведующих кафедр Филипповой А.С., Старцевой О.Г.

Первый серьезный опыт выступления с результатами своей работы получили студенты направления Прикладная информатика (Галлямов А., Михайлова А.), Информационные системы и технологии (Сайфитдинов Т.). Магистранты и молодые ученые Байрамдурдыев Д., Рамазанова Р.Р., Дяминова Э.И., Батталова Л.В. подтвердили значимость своих коллективных научных исследований, в том числе проводимых совместно с аспирантами и студентами других вузов.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru