Мероприятия в честь Дня Российской Науки!

08 февраля 2019

Для студентов и магистрантов ИПОиИТ в честь Дня Российской науки кафедрой прикладной информатики проведены семинары для стимулирования научно-исследовательской деятельности студентов и магистрантов.

7 февраля доцент кафедры Ф.З. Забихуллин выступил на семинаре с докладом «Программное обеспечение для решения прикладных задач исследования операций». Были представлены прикладные программы для автоматизации процесса составления расписания вуза. Одна разработка в этом направлении ведется под руководством Ф.З. Забихуллина, другая под руководством профессора В.М. Картака. О последней сделали доклад студентки ПИНФ 41-15 Регина Юнусова и Рида Шарипова. Кроме того, студент ПИНФ 31-16 Айдар Галлямов продемонстрировал разработанное программное приложение для представления в смартфонах учебного расписания своей группы, которое отличается простотой отображаемой информации.

8 февраля преподаватели кафедры А.С. Филиппова, Е.П. Жилко провели семинар на тему «Гранты и конкурсы»: теория и практика», рассказали студентам и магистрантам об успехах наших студентов на конкурсах, о полученных грантах на проведение научных исследований, предоставили полную информацию о текущих конкурсах и ответили на вопросы. Кроме того, преподаватели и магистранты посетили научно-популярную лекцию, которая была проведена в БГПУ им.М.Акмуллы в честь Дня Российской Науки.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru