Встреча студентов ИПОиИТ с представителями компании "Уфанет"

31 января 2019

30 января в 202 кабинете 2 корпуса БГПУ им. Акмуллы состоялась встреча студентов 3 и 4 курсов института профессионального образования и информационных технологий  с представителями компании "Уфанет".
Первым выступал руководитель отдела продаж,  который рассказал о своей деятельности  и о том, что ожидает студентов, если они попадут в этот отдел. Свое выступление он начал с небольшого тренинга об успехе, показав на примере того, кто быстрее встанет с места и что необходимо, чтобы быть успешным. Так же,  оказалось, что спикер прошел сложный путь и в начале своей трудовой карьеры работал в аналогичном отделе в городе Стерлитамак.
Затем слово было передано руководителю технического отдела. Его слова сопровождались презентацией, в которой был показан их дружный коллектив. Из презентации можно было узнать, что компания занимается развитием города, проводит различные культурно - массовые мероприятия: весенний бал, симфоническая ночь и другие.
В конце студенты могли задать интересующие их вопросы спикерам, на которые получили развернутые ответы. В результате диалога можно было понять, что компания "Уфанет" рассматривает множество заявок и старается трудоустроить всех желающих. Присутствует карьерный рост, довольно таки стремительный, так как открывается множество филиалов и подразделений. По данных одного из спикеров, только около 30% процентов студентов, которые устроились на работу к ним, уходят в другие места работы.

Данные встречи полезны студентам, так как они могут узнать, что им может предложить работодатель, пообщаться с сотрудниками и понять какова обстановка в коллективах, множество различных аспектов их деятельности в компании.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru