Участие в IV Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан

15 декабря 2018

В Башкортостане проходит IV Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в РБ. Мероприятие организовано Правительством РБ и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров “Ворлдскиллс Россия”». Торжественное открытие состоялось в выставочном комплексе «ВДНХ-ЭКСПО» 12 декабря.

С 13 по 15 декабря – конкурсные дни, когда участники чемпионата демонстрируют мастерство по 52 компетенциям основной возрастной категории (16–22 года) и 24 компетенциям категории юниоры WorldSkills (14–16 лет) в городах Уфе, Стерлитамаке, Салавате, Октябрьском, Нефтекамске, Сибае, Бирске, Туймазах и Белебее. В Уфе состязания проходят на нескольких площадках.  Главной площадкой мероприятия является выставочный павильон ВДНХ-ЭКСПО. Также соревнования проходили в Башкирском государственном аграрном университете и на базах колледжей Республики Башкортостан.

В данном мероприятии в качестве независимого эксперта по компетенции «Программные решения для бизнеса» принимала участие заведующая кафедрой Информационные системы и технологии Института профессионального образования и информационных технологий БГПУ им.М.Акмуллы Старцева Оксана Геннадиевна. 17 декабря в МБУ «Городской дворец культуры» состоится торжественное закрытие IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Республике Башкортостан, награждение победителей.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru