Участие в образовательном курсе "Предпринимательство в сфере высоких технологий и производства"

29 октября 2018

В октябре прошел образовательный 16-часовой курс "Предпринимательство в сфере высоких технологий и производства", который состоял из серии семинаров, проходящих в течение 2 дней. Обучение проводили известные российские предприниматели и бизнес-тренеры. Все семинары были ориентированы на получение практических знаний и навыков в области технологического предпринимательства.

Студент первого курса Руслан Файзуллин принял активное участие в бизнес игре "Мозговой штурм". Цель игры заключалась в том, чтобы поделившись на команды и взяв две случайные карточки технологии и отрасли, разработать бизнес-идею за 10-15 минут. После чего презентовать, доказать практическую значимость идеи. Наш студент стал лидером команды. По заданию для разработки идеи команде попались технологии Bluetooth и шагомер. Из отраслей – спорт, здоровье и блоггерство.

Разработанная идея заключалась в приложении, в котором пользователи регистрировались, делали взнос и по итогу недели участник с наибольшим количеством шагов за этот период получал денежное вознаграждение. Идея команды студента кафедры прикладной информатики была признана самой экономически эффективной и самой лёгкой в реализации!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru