Акмуллинский университет и ВФМ-2024 объединил телемост

07 марта 2024

В эти дни весь мир следит за событиями на Всемирном фестивале молодежи, на котором собралось более 20 тысяч человек разной национальности из 180 стран мира. Делегация Республики Башкортостан одна из самых больших – 180 человек.

5 марта на площадках трех ведущих вузов Башкортостана - Акмуллинского университета, БГМУ и БГАУ - состоялся телемост, соединивший студентов вузов и площадку региона на ВФМ-2024.

Телемост начался с приветственных слов и.о. председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по молодёжной политике Вито Сабирова.

Модератором телемоста выступил Вильдан Исянгильдин, директор департамента по молодежной политике Башгоспедуниверситета. Участников мероприятия приветствовали ректоры уфимских вузов: Салават Сагитов (БГПУ имени Акмуллы), Валентин Павлов (БГМУ), Илдар Габитов (БГАУ).

В ходе телемоста руководитель студенческого спортклуба «Арслан» Азамат Тухватуллин выразил благодарность БГПУ имени Акмуллы за поддержку активных студентов и предоставленную возможность представлять Башкортостан на Всемирном фестивале молодежи.

Студенты в Уфе были очень рады возможности соприкоснуться с атмосферой дружбы и сотрудничества и получить вдохновение для новых дел на благо Башкортостана и всей России

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru