Детская образовательная программа в рамках ВФМ!

10 марта 2024

Вот и подошёл к концу Всемирный фестиваль молодежи на федеральной территории «Сириус», но в его рамках прошла детская программа, где студентка Андреева Аня стала одним из организаторов!

Первая международная детская программа на Всемирном фестивале молодежи собрала в «Сириусе» подростков из 76 стран, а также включала в себя семь направлений.

Под руководством Ани были ребята из направления «Наука и образование». Во время программы участники её команды разделились на 3 команды, в которых они работали над своими проектами!

Помимо образовательной части, ребята также посещали различные мероприятия от «Движение первых». Каждое утро у детей была зарядка с Олимпийскими чемпионами. Кроме того дети могли выбрать, на какое событие они бы хотели поехать в течении дня и с какими людьми встретиться!

К тому же для ребят было организовано два крупных мероприятия: «Фестиваль спортивных игр» и «Игры народов мира»:

Фестиваль спортивных игр — самое яркое спортивное событие фестиваля. Формат был создан для всех, кто хотел попробовать свои силы.

Игры народов мира - это была уникальная возможность побывать в гостях на другом континенте. В конце детей угостили блинчиками с вкуснейшим джемом.

Каждый ребенок остался под большим впечатлением от происходящего на фестивале

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru