Абитуриенты ИПОиИТ – 2017 совершили путешествие в виртуальную реальность

14 декабря 2016

В рамках Дня открытых дверей, проходившего в БПГУ им.М.Акмуллы 10 декабря 2016 года, Институтом профессионального образования и информационных технологий была представлена вниманию посетителей выставка, содержащая экспонаты, созданные руками студентов под руководством профессорско-преподавательского состава института. Среди них были роботы, собранные и управляемые студентами. Также студентами старших курсов проводился мини-тренинг по развитию познавательного интереса в области информатики.  Желающие попробовать себя в создании объектов в программе 3D-MAX работали на ноутбуках и видели результаты своего труда здесь же на большом экране. Особое  внимание абитуриентов привлёк стенд «Виртуальная реальность», созданный в лаборатории ИПОиИТ под руководством преподавателя кафедры Информационных систем и технологий Исхакова Алмаза Раилевича. За время работы выставки через стенд прошло более 300 абитуриентов, которые высказали свои восторженные впечатления от ощущений, испытанных в ходе «виртуального путешествия».ИПОиИТ, как инженерный факультет нашего университета, ежегодно принимает на 1 курс выпускников школ и учреждений СПО, интересующихся информационными технологиями и обладающих способностями к программированию и техническому творчеству.

Текст, фото: Набиулина Н.Г.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru