На ИПОИТе сессия – сессия без стресса!

14 декабря 2016

8 декабря в Институте профессионального образования и информационных технологий для студентов первого курса состоялся семинар-практикум «Сессия без стресса!».

Провела семинар – Преподаватель кафедры прикладной психологии и девиантологии, педагог-психолог отдела социально-воспитательной работы и молодежной политики БГПУ, Макарова Светлана Аркадьевна. Первокурсников БГПУ на тренинге «Сессия без стресса» обучили методам психическойсаморегуляции. Тренинг был направлен на работу с тревожностью, страхами, вызванными предстоящей сессией.

В ходе семинара-практикума студенты пополнили свой багаж знаний и копилку практических навыков: · получили информацию об эффективных способах подготовки к экзаменам, · научились приемам преодоления эмоционального напряжения, · научились навыкам развития позитивного мышления.

Эмоциональное напряжение блокирует производительность, приводит к быстрой утомляемости и апатии. Поэтому, чтобы не стать жертвой стресса или, еще хуже, синдрома хронической усталости, нужно уметьрегулировать внутренне состояние.

Как известно‚ чем раньше начнешь готовиться к сессии, тем больше нервов сбережешь, и тем выше будет результат.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru