Республиканский хакатон «Всем в IT» состоялся в БГПУ имени Акмуллы

16 октября 2023

13-14 октября в Педагогическом технопарке «Кванториум» им. В.А. Садовничего Акмуллинского университета прошел республиканский хакатон «Всем в IT», организованный Институтом физики, математики, цифровых и нанотехнологий.

Участие в хакатоне приняли студенты БГПУ им.М.Акмуллы и колледжей г.Уфы. Более 90 студентов в течение двух дней боролись за призовой фонд конкурса.

Хакатон проводился по двум направлениям: «IT-решения задач для банковского сектора» и «Разработка VR сценариев».

В качестве конкурсных испытаний по направлению «IT-решения задач для банковского сектора» были предложены задачи, предлагаемые IT специалистам при трудоустройстве в ведущих банках РФ. Для выявления победителей, участникам были предложены дополнительные задачи, с которыми все конкурсанты успешно справились.

Все победители в этом направлении представляли БГПУ имени М. Акмуллы:
1 место – Морозов Илья, Морозов Игорь, Мухаметшин Алмас;
2 место – Мошков Николай, Ковалев Максим;
3 место – Минеев Дмитрий, Валеев Айнур, Хусаинов Эдуард.

Новым направлением для хакатона, проводимого в Акмуллинском университете, стала разработка VR-сценариев. В рамках данного конкурсного направления студенты имели возможность проявить все свои креативные способности и творческое мышление. Некоторым командам удалось не только разработать сценарий, но и подготовить работающее VR-приложение.

Итоги хакатона по направлению «Разработка VR-сценариев»:
1 место – Вахитова Альбина, Низаметдинов Айдар, Хисамутдинов Вадим (Уфимский колледж технологии и дизайна);
2 место – Мацилеева Анастасия (БГПУ им.М.Акмуллы);
3 место – Гиздатуллин Данил, Давлятшин Данил, Саяпов Альберт, Фаттахов Эрик (БГПУ им.М.Акмуллы).

Поздравляем победителей и желаем успеха в всем участникам хакатона!

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru