В ИФМЦН состоялась работа секции "Электроника наносистем" рамках ХIV Международной школы-конференции ФМПЕ-23

10 октября 2023

10 октября 2023 г. в рамках ХIV Международной школы-конференции "Фундаментальная математика и ее приложения в естествознании», посвящённая 75 - летнему юбилею профессоров Я.Т. Султанаева и М.Х.Харрасова, состоялась работа секции "Электроника наносистем" под руководством председателя секции А.Н.Лачинова.

Конференция направлена на  вовлечение молодых ученых, аспирантов и студентов в работу над новыми актуальными задачами; развитию внутрироссийского научного сотрудничества и повышение эффективности взаимодействия в исследовательской и образовательной сферах; стимулирование интеллектуального развития студентов, развитие навыков публичных выступлений и организации научно-исследовательской работы.

В работе секции приняли участие студенты старших курсов направления "Электроника и наноэлектроника", аспиранты и молодые учёные, представившие результаты своих научных исследований.

В соответствии с договором о научном сотрудничестве с Национальным исследовательским университетом "Высшая школа экономики" БГПУ участвует в проекте "Зеркальные лаборатории ВШЭ". Проект направлен на развитие внутрироссийского научного сотрудничества и повышение эффективности взаимодействия в исследовательской и образовательной сферах.

В работе секции приняли участие приглашенные гости из Национального исследовательского университета ВШЭ, Института физических проблем им. П.Л. Капицы, Ухтинского государственного технического университета, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского и др.

Стоит отметить высокий научный уровень, новизну и практическую значимость представленных исследований. Авторы наиболее интересных докладов были отмечены благодарственными письмами института физики, математики, цифровых и нанотехнологий.

Кафедра физики и нанотехнологий +7 (347) 272-35-28 nano.bspu@yandex.ru